Как и чем читать Книги на Android ?


В этой заметке я хотел бы поговорить о Программах Чтения книг на Вашем устройстве , коих сейчас не то что бы слишком много, но что бы вам запутаться вполне хватит. Я не буду расписывать повторно преимущества каждой из них ,потому что в итоге -вы должны попробовать их все -для выявления Вашей личной оценке той или иной Читалке. В сети можно например часто встретить восторженные отзывы о FBReader, но мне например, после тестирования более по душе Cool Reader 3.
Поэтому я не буду что то советовать и навязывать свое мнение расхваливанием достоинств программ. Вы сами можете Скачать Читалки для андроид и опробовать их возможности, после чего выбрать, что Вы будете повседневно использовать.
При их тестировании очень важно Обращать внимание на то : Какие форматы файлов книг может узнать та или иная Читалка?

*Скачайте Читалку - обратив внимание на то какие файлы она поддерживает (PDF, txt,BF2,Zip и т.д)
*Скачайте Книгу подходящего к программе формата
*Переносим книгу на вашу карту памяти в директорию созданную программой например /mnt/sdcard/Books
*Запускаем программу и указываем при необходимости -путь к файлу книги (некоторые сами сканируют карту)
*Читаем книгу

Советую побывать в настройках и персонализировать программы под себя . После этого уже можно и оценивать программу Чтения - стоит ли она Вашего внимания или нужно что то иное. Ведь люди любящие почитать проводят за чтением немало времени и от того насколько им будет комфортно читать зависит очень многое, в первую очередь их зрение, неправильно выбрав или настроив программу можно его и подпортить -не мучайте свои глаза , лучше выберете другую программу, если эту вам не удается настроить "под комфортное отображение текста"

Приятного Чтения!
Как установить Файл приложение APK ?

Одним из первых вопросов, в начале использования Устройств на базе Операционной системы Андроид, был и остается вопрос - КАК установить файл приложения а попросту файл с раcширением АРК ?. Некоторым пользователям, не искушенным в познаниях в области высоких технологий, сразу не удается понять что к чему , а между тем все достаточно не сложно и об этом мы сейчас поговорим.

Первый способ-самый простой :
Установить приложения через сервис Android-Market (ВИДЕОУРОК)

Вот такой значок есть в вашем смартфоне или коммуникаторе. Кликнув по нему запуститься
приложение Андроид Маркет , выбирайте программу которую желаете установить и начнется ее загрузка и установка. Но в казалось бы куче плюсов есть один большой минус- это помегобайтная оплата по расценкам вашего оператора связи - а как извесно мобильный интернет стоит не дешево. Такой способ установки лучше всего использовать если у вас безлимитный тариф на интернет например как тариф Смарт-Бит от МТС. Либо
Подключившись к интернету через бесплатную точку доступа Wi-Fi или Bluetooth где нибудь в общественном месте. В некоторых устройствах есть функция подключения к интернету через домашний компьютер-так называемое Сквозное подключение - но об этом мы поговорим позже.

Второй способ:
Второй способ требует установки на ваш коммуникатор стороннего софта , а именно файлового менеджера -для того что бы вы могли управлять файлами находящимися на вашей карте памяти. Таких менеджеров несколько как пример :ES File Explorer (ES Проводник), ASTRO File Manager, Glance, Explorer, X-plore и т.д.
Их вы сможете скачать проямо у нас на сайте в разделе Утилиты:
Установив Менеджер , качаем нужный файл АРК на компьютер -далее переносим его на нашу карту памяти в устройство , запускаем менеджер , находим на карте памяти скачанный файл Арк и щелкаем по нему все далее идет установка выбранной программы.
Но как установить менеджер если мы еще не умеем ничего устанавливать ???-спросите Вы .

Способ третий:
При приобретении вашего устройства у него на карте памяти или отдельно на диске по умолчанию находится программа для вашего Большего Брата -домашнего компьютера-что бы он мог работать с данным устройством (понимал и распознавал его). Например такая как HTC Sync. Находим программу , устанавливаем на компьютер и лишь после этого подкключаем устройство к компьютеру (иногда требуется перезагрузить компьютер). Далее запускаем HTC Sync и в ней есть опция установки сторонних приложений-устанавливаем файл АРК любой программы ES File Explorer (ES Проводник), ASTRO File Manager, Glance, Explorer, X-plore (на выбор).
Таким образом можно устанавливать любые программы а не только менеджер-но это не всегда удобно.

Скачать все перечисленные программы вы можете у нас на сайте в разделе СИСТЕМНЫЕ



Узнать как правильно установить HTC Sunc на комьютер читаем ЗДЕСЬ