Приложения для Андроид » Текстовые уроки » Как и чем читать Книги на Android ?

Как и чем читать Книги на Android ?


Как и чем читать Книги на Android ?


В этой заметке я хотел бы поговорить о Программах Чтения книг на Вашем устройстве , коих сейчас не то что бы слишком много, но что бы вам запутаться вполне хватит. Я не буду расписывать повторно преимущества каждой из них ,потому что в итоге -вы должны попробовать их все -для выявления Вашей личной оценке той или иной Читалке. В сети можно например часто встретить восторженные отзывы о FBReader, но мне например, после тестирования более по душе Cool Reader 3.
Поэтому я не буду что то советовать и навязывать свое мнение расхваливанием достоинств программ. Вы сами можете Скачать Читалки для андроид и опробовать их возможности, после чего выбрать, что Вы будете повседневно использовать.
При их тестировании очень важно Обращать внимание на то : Какие форматы файлов книг может узнать та или иная Читалка?

*Скачайте Читалку - обратив внимание на то какие файлы она поддерживает (PDF, txt,BF2,Zip и т.д)
*Скачайте Книгу подходящего к программе формата
*Переносим книгу на вашу карту памяти в директорию созданную программой например /mnt/sdcard/Books
*Запускаем программу и указываем при необходимости -путь к файлу книги (некоторые сами сканируют карту)
*Читаем книгу

Советую побывать в настройках и персонализировать программы под себя . После этого уже можно и оценивать программу Чтения - стоит ли она Вашего внимания или нужно что то иное. Ведь люди любящие почитать проводят за чтением немало времени и от того насколько им будет комфортно читать зависит очень многое, в первую очередь их зрение, неправильно выбрав или настроив программу можно его и подпортить -не мучайте свои глаза , лучше выберете другую программу, если эту вам не удается настроить "под комфортное отображение текста"

Приятного Чтения!
Категория: Текстовые уроки | Просмотров: 16508 | Рейтинг: 4.1/10